ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ В МБДОУ № 77

Цель: создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепления физического, психического и социального здоровья детей в летний период.

Задачи:

1. Способствовать укреплению здоровья детей, повышению адаптационных возможностей детского организма.
  2. Развивать двигательные, психические, интеллектуальные, творческие способности воспитанников в разнообразных видах деятельности.
  3. Создавать атмосферу радости, формировать положительное эмоциональное состояние всех участников образовательного процесса.
  4. Обеспечить содержательную и технологическую интеграцию деятельности детей, всех специалистов ДОУ и родителей.
  5. Формировать у воспитанников, родителей, педагогов ответственность за сохранение собственного здоровья.
  6. Разносторонне и гармонично развивать детей в летний период.
  7. Разнообразно развивать двигательные навыки и физические качества детей.
  8. Формировать убеждения, представления в области здоровья, навыки и умения здорового поведения.
  9. Следить за режимом питания.
  10. Не допускать травматизма, физических и эмоциональных перегрузок, приводящих к утомлению и переутомлению.
  11. Побуждать детей к самостоятельному использованию знакомых видов и способов закаливания.
  12. Осуществлять психолого-педагогическое и медицинское просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Организационно - педагогическая работа с детьми в летний период