Оплата за детский сад

На основании Постановления администрации города Ростова - на - Дону от 11.02.2022 г. № 106 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону», в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 15.04.2015 № 246 «Об утверждении Методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону», заключением Департамента экономики города Ростова-на-Дону от 14.12.2021 «По результатам рассмотрения материалов расчета размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону»

РАЗМЕР
платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону составляет:

Размер платы за день фактического
пребывания воспитанника в
муниципальной образовательной
организации (руб., коп.)

Для детей в возрасте
до трех лет
Для детей в возрасте
от трех до семи лет
56,22 67,68

Примечание: За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
Вышеприведенные размеры платы указаны без НДС, так как согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 149 главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации услуга по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, не подлежит налогообложению (освобождается от НДС)».