Стипендии воспитанникам МБДОУ № 77 не предоставляются.

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

На основании Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012 № 613 (В редакции постановлений Правительства Ростовской области от 16.01.2014 № 25, от 06.07.2016 № 469, от 19.12.2017 № 856) «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования» выплата компенсации родительской платы устанавливается:

• на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,
  • на второго ребенка — в размере 50 %
  • на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 % размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные.

Выплата компенсации производится ежеквартально уполномоченным органом в безналичном порядке на счета получателей не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Компенсация родителям (законным представителям) за октябрь, ноябрь, декабрь может быть предоставлена в декабре соответствующего финансового года.

Для предоставления компенсации получатель при первичном обращении подает в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее – образовательная организация), которую посещает ребенок, следующие документы:

заявление с указанием сведений о получателе (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);

копию и оригинал для сверки паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) получателя;

копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

копию и оригинал для сверки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования получателя (СНИЛС);

копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя);

копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют копию и оригинал для сверки решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Получатель несет ответственность за достоверность представляемых документов и обязан извещать образовательную организацию обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.

Форма заявления

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12.07.2012 № 613 г. Ростов-на-Дону (В редакции постановлений Правительства Ростовской области от 16.01.2014 № 25, от 06.07.2016 № 469, от 19.12.2017 № 856) « О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования»