В МБДОУ № 77  функционируют: 14 общеобразовательных групп.

В МБДОУ для проведения образовательной деятельности имеется:

Зал (совмещенный) для проведения музыкальных занятий и занятий по физическому развитию дошкольников;
Закрытый плавательный бассейн;
Методический кабинет, в котором находится Уголок по изучению ПДД, кабинет оборудован интерактивной доской;
Кабинет педагога психолога;
Стадион;
Игровые площадки на участке ДОУ.

Доступ в здание и на территорию МБДОУ № 77 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется.

Помещений, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, приспособленных для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

В МБДОУ также имеется:

Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор);
Пищеблок, прачечная;
Кабинет заведующего, кабинет бухгалтерии.

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованы и осуществляются в соответствии с действующим СанПиН 2.4.1.3049 - 13.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетямнет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсамнет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки - нет, в том числе приспособленной для использования инвалидов и лиц с ОВЗ.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Использование при реализации Основной образовательной программы МБДОУ № 77 электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

Договор о совместной деятельности с МБУЗ «Детская городская поликлиника № 17 г. Ростова — на — Дону»

МБДОУ № 77 "Доступная среда"