Дата создания образовательной организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова — на — Дону «Детский сад № 77»(МБДОУ № 77) является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Ясли-сад № 77 был введен в эксплуатацию в декабре 1985 года и являлся ведомственным учреждением завода «Скиф» г. Ростова-на-Дону.
Информация об учредителе, учредителях образовательной организации
Учредителем образовательной организации является муниципальное образование "город Ростов - на - Дону" (https://rostov-gorod.ru/)
Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Ростова-на-Дону (http://uobr.rostov-gorod.ru)
Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.
Начальник Управления образования: Чернышова Виктория Анатольевна.
Контакты: тел. (863) 240-65-02, эл.почта pri@rostovobr.ru
Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)
Юридический адрес: 344113, Российская Федерация, Ростовская область, г. Ростов — на — Дону,пр. Королева 10 корпус 1.
Фактический адрес: 344113, Российская Федерация, Ростовская область, г. Ростов — на — Дону, пр. Королева 10 корпус 1.
Филиалов и структурных подразделений — нет.
Общежитие для воспитанников и сотрудников МБДОУ — не предоставляется.
Трудоустройство выпускников (продолжение учебы) не предусмотрено.
В соответствии с п.1 статьи 92 ФЗ от 29.12.2012 № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация проводится для всех образовательных учреждений, за исключением детских садов и учреждений дополнительного образования детей.
Режим работы: 5 дней в неделю:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
График работы: с 7.00 — 19.00
Тел./факс +7 (863) 235-35-11
Email адреса
E-mail: mdou77rostov@yandex.ru

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «О закреплении муниципальных ОУ за районами г. Ростова — на — Дону»

Краткая история МБДОУ № 77

В декабре 1985 году ясли-сад № 77 был введен в эксплуатацию и являлся ведомственным учреждением завода «Скиф» г.Ростова — на — Дону. Руководствуясь Распоряжением Госкомитета РСФСР № 135 от 27.01.1993 г. о передаче детских дошкольных учреждений Муниципалитету, Постановлением Главы администрации Ворошиловского района г. Ростова — на — Дону № 79 от 03.03.1993 г. ясли-сад принят в муниципальную собственность.

В 2005 г. МБДОУ № 77 прошел государственную аккредитацию (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 2783 от 21.12.2005 г. «О государственной аккредитации муниципального дошкольного образовательного учреждения»), по результатам которой был установлен статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка — детский сад 1-й категории № 77 Ворошиловского района г. Ростова — на — Дону.

В декабре 2010 г. МДОУ № 77 подтвердил статус муниципального дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка — детский сад первой категории № 77 Ворошиловского района города Ростова — на — Дону (приказ Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 10.12.2010 г. № 2650).

На основании постановления Администрации города Ростова — на — Дону от 23.04.2015 г. № 289 «Об изменении наименований муниципальных образовательных учреждений города Ростова — на — Дону» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова — на — Дону «Детский сад № 77» является правопреемником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка — детского сада первой категории № 77 Ворошиловского района города Ростова — на — Дону.