Семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение»

Минобразование области информирует о реализации в Ростовской области
емейно-демографического проекта «Семья. ЗаРождение», разработанный Ассоциацией организаций по защите семьи и направленный на внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

В целях реализации проекта запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер
емейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь. Семейная линия работает ежедневно и круглосуточно. Целевая аудитория проекта - семьи с детьми.

Региональным исполнителем отработки поступающих звонков в Ростовской области является
лаготворительный Фонд «Я без мамы».