ВОВ - ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!!!

ПОМНИТЬ БУДЕМ

Всплывает в памяти война, не виденная нами.
                                                                         Из книг и фильмов к нам она шагнула через пламя,
                                                                         Задела нас своим крылом, дохнув голодной смертью,
                                                                         Вошла без стука в каждый дом, как письмецо в конверте.

Его, конечно, не прочесть - оно не на бумаге
                                                                         Давно забыто слово «месть», закопано в овраге,
                                                                         А сердце до сих пор болит, сбивается дыханье.
                                                                         Одели прошлое в гранит - живым на покаянье.

И к обелискам мы не раз с тобой цветы положим.
                                                                         Печаль не будет напоказ, но лица станут строже.

Пройдёт ещё немало лет, но будут помнить люди
                                                                         Победный праздничный рассвет, войны тяжёлой будни.

Всплывает в памяти война...

ПРОЕКТ "ГОЛУБЬ МИРА"

ПРОЕКТ "ЦВЕТЫ ПАМЯТИ"

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

#ЧиаемДетямоВойне #75ЛЕТПОБЕДЫ #ПОБЕДА75

#77 С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Проект "Победы родные лица"

Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той войны,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы!

При поддержке МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова – на – Дону» в МБДОУ № 77 был разработан и реализован проект «Победы родные лица», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята изготовили яркие красные звезды, обрамленные георгиевскими лентами, в центре которых разместили фотографии своих дедов, прадедов, прапрадедов - участников Великой Отечественной войны. На каждой фотографии размещен QR-код, который можно распознать с помощью камеры мобильного телефона, и прочитать информацию о каждом человеке, о его подвигах.

В проекте приняли участие все педагоги и все воспитанники детского сада. Это долгосрочный проект, звезды будут пополняться родными лицами победы не только прапрадедами тех детей, которые сейчас посещают наш детский сад, но и которые к нам будут приходить впервые.

Наши деды, прадеды, прапрадеды подарили нам жизнь, мирное небо над головой, поэтому память о них будет жить вечно!

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК