ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ 2022

12 февраля 2022 года в режиме онлайн состоялась  районная конференция общественного движения «Ответственный родитель» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, которая потом продолжилась в он-лайн формате во всех образовательных учрежденииях района.

В МБДОУ № 77 были подведены итоги проекта "Семья - семейные ценности", который реализовывался на протяжении 2020 - 2021 года, были намечены направления дальнейшей работы в рамках проекта.

ПРОЕКТ "СЕМЬЯ - СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"

НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ.
ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА ВМЕСТЕ С МАМОЙ

ПОСАДКА ОСЕННИХ ЦВЕТОВ

Осенние цветы, вы ярки и красивы, и  пышен ваш торжественный наряд!
Последние цветы и оттого так дивны, невольно останавливаешь взгляд…

ДЕНЬ ТУРИСТА
(спортивный досуг)

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация туризма, как важного средства воспитания подрастающего поколения, вызвать положительный эмоционально - психологический настрой и получить запас бодрости – было главной целью проведения спортивного досуга «День туриста». Ребята собирали в поход рюкзак, ловили рыбу, преодолевали препятствия и беседовали с Ответственным родителем – опытным туристом, который рассказал много интересного о своих туристических походах.

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

​​​​

БЛАГОУСТРОЙСТВО УЧАСТКОВ СВОИМИ РУКАМИ

С целью создания эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении и организации познавательной, творческой,
оздоровительной деятельности детей во время пребывания на улице на территории детского сада, родители совместно с детьми приняли участие в
разработке дизайн - проектов прогулочных участков детского сада. А затем активно принялись за их реализацию.

РОДИТЕЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ. ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

В преддверии праздника Дня Победы «Ответственные родители» читают детям о подвигах своего народа, своей семьи, о своих дедушках и бабушках, о Великой Победе, готовят работы на выставку "Победный май".

СУББОТНИК
"Ответственные родители" приняли участие в субботнике в детском саду. Всем большое спасибо!!!

ПОДГОТОВКА К СУББОТНИКУ
В МБДОУ № 77 идет подготовка к субботнику "Ответственными родителями".

ПОСАДКА ЦВЕТОВ

В рамках проекта "Ответственный родитель" в МБДОУ 77, в старшей группе №5 родители вместе с детьми приняли участие в уборке группового участка и высадке цветов на клумбу.

ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЯ
10 апреля 2021 г. в МБДОУ № 77 родители воспитанников, участники проекта "Ответственный родитель" высадили на территории дошкольного учреждения деревья в честь "Дня древонасаждения".

ПОДГОТОВКА К ПРОЕКТУ "КЛУМБА ПОБЕДЫ"
В МБДОУ № 77 идет подготовка к проекту "Клумба победы", в котором принимают участие "Ответственные родители".

ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА
"Ответственные родители" МБДОУ № 77 в рамках реализации проекта "Семья - Семейные ценности" - "Масленица".

II РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТА "ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ"
13 февраля 2021 г. представители общественного движения Ворошиловского района города Ростова - на - Дону "Ответственный родитель"
детского сада № 77 приняли участие во II - онлайн конференции, на которой был представлен опыт работы образовательных организаций Ворошиловского района по теме.

СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

ГОТОВИМ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.