Медицинское обслуживание

Договор о совместной деятельности с МБУЗ «Детская городская поликлиника № 17 г. Ростова — на — Дону»

Контактный телефон мед.блока: 233-97-00.

Часы работы: 8.00 — 18.00

Медблок состоит из трех кабинетов: кабинет медицинского осмотра и приема, процедурный кабинет и изолятор, оснащенных по соответствующим санитарным нормам.

Разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарно-профилактических и гигиенических норм, выполнением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

Осуществляется ежедневный контроль:

— за соблюдением санитарно — гигиенических условий (уборка помещений, мытье посуды, обработка игрушек, соблюдение режима проветривания и питьевого режима, графика работы бактерицидных ламп),

— за выполнением режимных моментов,

— за выполнением закаливающих и оздоровительных мероприятий,

— за организацией питания,

— за своевременное прохождение мед.осмотров персонала.

Периодически проводится антропометрия детей, взвешивание, оценка физического здоровья и определение группы здоровья, проводится анализ заболеваемости детей.

Регулярно проводятся осмотры детей на педикулез, по плану проводятся обследования на энтеробиоз и осмотры специалистов.

По плану прививочного кабинета проводятся профилактические прививки, манту (с согласия родителей).

Проводится разъяснительная работа о необходимости проведения вакцинации, последствиях отказа от прививок и т.др.

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

ВНЕБОЛЬНИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ

НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

ПРИВИВКА ПРОТИВ ГРИППА

ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ