ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ

Экологические проекты

В настоящее время проектная деятельность – одна из эффективных форм воспитательно - образовательной работы с детьми в ДОУ. В группах №№ 5, 10 и 11 началась реализация познавательно – исследовательских экологических проектов.

Целью которых является вызвать у детей познавательный интерес, расширить представления детей об условиях для роста и развития растений, развивать умение наблюдать и делать выводы на их основе, сравнивать изменения и различия, формировать трудовые умения и навыки, воспитывать бережное отношение к растениям, к природе.

Ребята групп №№ 5 и 11 посадили лук, а группа № 10 посадили туи, которые потом весной высадят на аллею павшим героям Великой Отечественной Войны, в честь 75-летия Великой Победы.

Группа № 11
Проект «Лук – зеленый друг».

Группа № 5
Проект «Лук – здоровью друг».

Группа № 10
Проект «Сажаем туи»