Губернаторский проект "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!"

МБДОУ «Детский сад № 77» принимает  участие в губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!». Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Проект направлен на создание на территории детского сада спортивной площадки.

Отсутствие на территории детского сада современной спортивной площадки с беговой дорожкой  не позволяет проводить занятия физической культурой на воздухе,  обследования физического развития воспитанников по нормативам ГТО в полном объеме, оказывать дополнительные образовательные услуги по физическому развитию, проводить спортивные мероприятия совместно с воспитанниками других детских садов района, города.  На территории дошкольного учреждения имеется свободное место для устройства современной спортивной площадки с беговой дорожкой. Установленные по периметру территории ещё в 1985 году баскетбольные стойки, лестницы, не используются, так как не отвечают требованиям безопасности. Особую необходимость устройства спортивной площадки подчеркивает отсутствие в детском саду отдельного спортивного зала, в связи с чем, все занятия физической культурой проводятся в едином помещении, совмещенном с музыкальным залом. Таким образом, устройство спортивной площадки на территории дошкольного учреждения является насущной необходимостью.

Ожидаемые результаты:

Повышение мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом у воспитанников детского сада, жителей района.
Улучшение состояния здоровья воспитанников за счет повышения качества занятий физической культурой и спортом, в целях предупреждения возникновения заболеваний.
Увеличение количественных и качественных показателей подготовки и сдачи норм ГТО различных групп населения (воспитанники, родители).
Привлечение воспитанников дошкольных учреждений,  жителей района к активному участию в спортивно-оздоровительных мероприятиях.
Повышение уровня конкурентоспособности дошкольной организации среди  общественности района.
Повышение уровня финансового благосостояния дошкольного учреждения за счет возможности расширения спектра платных образовательных услуг.