КОНКУРС ПО ПДД СРЕДИ ГРУПП МБДОУ — 2017

СМОТР-КОНКУРС ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В период с 1 по 25 апреля 2017 года состоялся традиционный смотр — конкурс среди групп МБДОУ № 77 по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. В конкурсе приняли участие все группы детского сада.

Самые маленькие воспитанники, группы раннего возраста — № 1 «МАЛЫШИ» (воспитатель Лисунова З.Е.) и № 12 «РОМАШКИ» (воспитатель Дедогрюк Л.А.) представили открытые познавательно – интегрированные занятия по обучению детей ПДД, организовали выставку макетов «Перекресток» и «Улица на которой я живу», которую дети делали вместе с родителями.

Группы младшего и среднего возраста № 2 «КАПЕЛЬКИ» (воспитатель Давиденко З.Г.), № 9 «КОРАБЛИКИ» (воспитатель Сазонова Т.И.) и № 14 (воспитатели Ульянова Л.Г., Подтележникова Е.В.) представили сюжетно – ролевую игру по ПДД.

Группы среднего возраста № 6 «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» (воспитатели Романченко Н.И. и Атаманчук Н.В.) и группа № 13 «НЕПОСЕДЫ» (воспитатели Зелинская М.Г. и Басиева С.В.) представили театрализованную деятельность.

Группы старшего и подготовительного возраста проводили акции, защищали проекты по темам:

«Засветись в темноте и стань заметней на дороге!» — группа № 4 «СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ» (воспитатели Клесова Т.Б., Середа Л.Г.), группа № 5 «СТРАНА ЧУДЕС» (воспитатель Парахина М.А.), группа № 8 «ПОЛЯНКА» (воспитатели Бондаренко Н.В. и Насимова Л.В.).
«Шагающий автобус» — группа № 7 «РАДУГА» (воспитатели Дегтярева Н.В., Руденко В.Н.);
«Экологический транспорт» — группа № 3 «ПОДСОЛНУШКИ» (воспитатели Жаринова Т.С., Чеботарева В.Н.).

ВЫСТАВКА МАКЕТОВ

«ЗАСВЕТИСЬ В ТЕМНОТЕ И СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ»
группа № 4 «Солнечные лучики»

«ЗАСВЕТИСЬ В ТЕМНОТЕ И СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ»